已知单位向量a、b,它们夹角为60,则丨2a-b丨的值为

已知单位向量a、b,它们夹角为60,则丨2a-b丨的值为
要方法
betterlk 1年前 已收到1个回答 举报

sdlfl 春芽


丨2a-b丨∧2=4a∧2 b∧2-4a*b=4 1-2=3

1年前 追问

6

betterlk 举报

可是答案不是3