甲杯中有75克水,乙杯中有80克水,往甲杯中放25克糖,乙杯放30克,哪杯糖水甜?

wmdean2000 1年前 已收到2个回答 举报

zhuyaping317 幼苗


25/(75+25)=1/4
30/(80+30)=3/11>1/4
乙杯糖水甜


8

nishm 幼苗


25/75小于 30/80
乙更甜


0