设函数f(x)=log2(2x+1),若函数g(x)的图像与f(x)的图像关于直线y=x对称则g(1)=

相差200度 1年前 已收到1个回答 举报

takekoputa 幼苗


因为关于y=x对称,所以x,y互换.x=log2(2y+1),化简2y+1=2^x,y=(2^x-1)/2
g(x)=(2^x-1)/2 把x=1带入,等于1/2.


5