fecl2变成fecl3的化学方程式 fecl3变成fecl2的化学方程式

fecl2变成fecl3的化学方程式 fecl3变成fecl2的化学方程式
fe(oh)3变fe(oh)2的化学方程式 fe(oh)2变fe(oh)3的化学方程式
泉肤理 1年前 已收到2个回答 举报

987753258 幼苗


2 FeCl2 + Cl2 = 2 FeCl3.2 FeCl3 + Fe = 3 FeCl2 或 2 FeCl3 + Cu = 2 FeCl2 + CuCl2.Fe(OH)3→ Fe(OH)2 无法一步实现
4 Fe(OH)2 + O2 + 2 H2O = 4 Fe(OH)3


8

雪地上的MAO 幼苗


2Fecl2+Cl2===2FeCl3 2FeCl3+Fe===3FeCl2
4Fe(OH)2+O2+2H2O===4Fe(OH)3


0