520/多少=23余14

轩辕葱 1年前 已收到8个回答 举报

吉大猪的口花花 春芽


(520-14)/23=506/23=22,
所以520/22=23余14.


6

pwjnhoty1 幼苗


22啊 这问题```


2

阳光灿烂的日子ME 幼苗


设x
520=23x+14
解得x=22


1

天使也wwZ 幼苗


22!


1

dddong86 幼苗


23x+14=520
x=22


0

tgboss 幼苗


22!!!!


0

蚂蚁租车 幼苗


这也要问哦!?你小学生还是被小学生考了啊?


0

likaifeng 幼苗


22啊!
这都不会做吗?
(520-14)/23=22


0