二分之一*十么=十么*六分之五=六十二分之五十一*十么=102*十么=1

二分之一*十么=十么*六分之五=六十二分之五十一*十么=102*十么=1
我急 求正确
快 好么
草uu傻B专用母 1年前 已收到4个回答 举报

罗生门徒2004 幼苗


1/2×2=6/5×5/6=51/62×62/51=102×1/102=1


9

linda28259511 幼苗


求倒数
1/2×2=6/5×5/6=51/62×62/51=102×1/102=1


2

555水 幼苗


1/2*2=5/6*6/5=5/62*62*5=102*1/102=1
是这个意思吗


1

nonice123 幼苗


你写的明白点我才能帮你算,这样看不懂啊,火星文?


0