3次方根的问题!若6.67的三次方跟等于1.882,那么6670000的三次方跟等于什么,为什么!

chenyi654987 1年前 已收到4个回答 举报

姜平平 幼苗


6670000=6.67*1000000=6.67*10的六次方
10的六次方开三次方=10的平方=100
所以6670000的三次方根=1.882*100=188.2


4

llsr13 幼苗


因为:6670000=6.67*10^6;
又有:6.67^1/3=1.882;
所以:6670000^1/3=(6.67^1/3)*[(10^6)^1/3]
=1.882*10^2=188.2


2

xwz929 幼苗


6670000^3=(6.67*1000000)^3=(6.67*10^6)^3=(6.67^3)*10^9=1.882*10^9=1882000000


1

枫林笑笑生 幼苗


188.2


0