已知点A(-4,a),点B(-2,b)在第二象限的坐标轴夹角的平分线上,求a+b+ab

caeg 1年前 已收到3个回答 举报

orangewine 幼苗


第二象限的坐标轴夹角的平分线上
坐标应该是(-x,x)
所以a=4,b=2
a+b+ab=4+2+8=14


4

gtolam 幼苗


已知点A(-4,a),点B(-2,b)在第二象限的在自己的坐标轴夹角的平分线上,求a+b+ab浏览次数


2

浪不aa人 幼苗


楼上的回答正确


0