糖果店有89.5千克巧克力糖先按每袋0.45千克包装了110袋剩下的改为每袋0.25千克的小包装还可以装多少袋?

pretty777 1年前 已收到4个回答 举报

chenli200 春芽


(89.5-0.45×110)÷0.25
=(89.5-49.5)÷0.25
=40÷0.25
=160


6

winglesspetal 果实


(89.5-0.45X110)÷0.25
=40÷0.25
=160(袋)


1

gaosanwuli 幼苗


0.45*110=49.5千克
89.5-49.5=40千克
40除以0.25=160袋


1

回忆生活 幼苗


(89.5-110x0.45)÷0.25
=40÷0.25
=160(袋)


0