有一块梯形玉米地.上底60m,下底90m,高是64m.这块地去年共收玉米7780kg,平均每公顷的产量约是多少千克?(得

有一块梯形玉米地.上底60m,下底90m,高是64m.这块地去年共收玉米7780kg,平均每公顷的产量约是多少千克?(得数保留整数)
nothingabout 1年前 已收到7个回答 举报

hhffdd 果实


1公顷=10000平方米
梯形面积=(60+90)*64/2=4800平方米=0.48公顷
平均每公顷的产量约是7780/0.48=16208千克


2

shm0m0 幼苗


(60+90)×64÷2=4800=0.48ha
7780÷0.48≈16208kg


1

3xin2yi1412 幼苗


(60+90)*64/2=4800(平方米)=0.48公顷
7780/0.48=16208.3333…… 约等于16208kg


0

zhaooo888 幼苗


(60+90)×64÷2=4800(平方米)=0.48(公顷)
7780÷0.48 约等于 16208(千克)


0

qq8908 幼苗


梯形玉米地面积=(60+90)*64/2
=4800平方米
平均每公顷的产量=7780/4800
约等于 2平方米


0

我脚很滑 幼苗


(60+90)*64/2=4800cm^2
4800/10000=0.48公顷
7780/0.48=16208.3333333333333333333333333333333333333


0

书边事 幼苗


(60+90)×64÷2=4800(平方米)=0.48(公顷)
7780÷0.48 约等于 16208(千克)
答;........


0