(13.5-8又1/4-4.75)除以【5又1/2乘(#+2又13/14)除以1又4/7】=1/30,求#的值

(13.5-8又1/4-4.75)除以【5又1/2乘(#+2又13/14)除以1又4/7】=1/30,求#的值
急!写过程
王_二 1年前 已收到1个回答 举报

梦飞鸿 幼苗


(13.5-8又1/4-4.75)除以【5又1/2乘(#+2又13/14)除以1又4/7】=1/30
(13.5-8.25-4.75)除以【5.5乘(#+41/14)除以11/7】=1/30
(13.5-13)除以【5.5乘(#+41/14)除以11/7】=1/30
0.5除以【5.5乘(#+41/14)除以11/7】=1/30
5.5乘(#+41/14)除以11/7=15
5.5乘(#+41/14)=15乘11/7
11/2乘(#+41/14)=15乘11/7
1/2乘(#+41/14)=15乘1/7
7乘(#+41/14)=15乘2
7乘(#+41/14)=30
7乘#+41/2=30
14乘#+41=60
14乘#=19
#=19/14


10