2,3,4,5,6,7,9,11,12这9个数字分别组成1个加法、一个减法和一个乘法算式每个数只用一次使三个算式都正确

aricssoho 1年前 已收到1个回答 举报

wilsonchi 幼苗


3*4=12
2+7=9
11-6=5


9