直径1.05米 高0.3米的圆柱体体积

天球王子 1年前 已收到6个回答 举报

cxl1112 幼苗


(1.05÷2)×(1.05÷2)× 3.14 × 0.3 =0.25963875


1

做记号di小ll 幼苗


(1.05/2)^2π*0.3=(0.525)^2*0.942=0.25963875m立方


2

nickming 幼苗


圆柱体体积 :v=底面积乘以高
v=[(3.14*1.05*1.05)/4]*0.3=0.25963875


2

x1u2e32000 幼苗


0.49455


0

ansonxl 幼苗


(1.05/2)的平方乘以3.14乘以0.3


0

wanee 幼苗


(1.05÷2)2×3.14×0.3=0.26m3


0