一辆汽车用8小时行完全程为480千米的路程,实际上5小时就行完了全程的6分之5照这样可提前几小时行完全程

一辆汽车用8小时行完全程为480千米的路程,实际上5小时就行完了全程的6分之5照这样可提前几小时行完全程
一辆汽车用8小时行完全程为480千米的路程,实际上5小时就行完了全程的6分之5,照这样可提前几小时行完全程?
zz_123 1年前 已收到5个回答 举报

hyg520520 春芽


实际时间=1×5÷(5/6)=6小时;
提前时间=8-6=2小时;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.祝学习进步


2

40927085 幼苗


8 -{5/(5/6)}=2小时
答:照这样可提前2小时行完全程。


2

逐欲天下 果实


提前:
8-5÷5/6=2小时


1

coin3344 幼苗


8-5 / 5/6=2小时


1

世界级浪子 花朵


实际上5小时就行完了全程的6分之5,
实际上6小时就行完了全程,

提前的时间
= 8 - 6
= 2 小时


0