一段路,甲用5小时走完,乙用7小时走完。甲的速度比乙快几分之几

一段路,甲用5小时走完,乙用7小时走完。甲的速度比乙快几分之几
要快,5分钟之内
ixkepd_2_trxm 1年前 已收到2个回答 举报

hh2 幼苗


甲的速度1/5,乙的速度1/7,快了(1/5-1/7)/(1/7)=2/5


3

777x 种子


速度比=1/5:1/7=7:5
快:(7-5)÷5=2/5


2