添括号使等式成立6+36/3-2*4-1=186+36/3-2*4-1=5

sen7endfsq 1年前 已收到2个回答 举报

mooncake325 幼苗


6+36/[(3-2)*4-1]=18
(6+36)/3-2*4-1=5


8

天心不仁 幼苗


6+36/[(3-2)*4-1]=18
(6+36)/3-2*4-1=5


3