蜘蛛:1.9千米/小时 蜗牛:0.045千米/每小时 问:蜘蛛爬行的速度大约是蜗牛的几倍?还估算吗 (顺便写上做法) 冀

蜘蛛:1.9千米/小时 蜗牛:0.045千米/每小时 问:蜘蛛爬行的速度大约是蜗牛的几倍?还估算吗 (顺便写上做法) 冀教版的 12月4日之前回答
小成沈 1年前 已收到6个回答 举报

野人毛毛 花朵


这个直接用除法就行了
1.9/0.045=1900/45=380/9≈42(倍)


5

redian9992 幼苗


1.9/0.045≈42
答:蜘蛛爬行的速度大约是蜗牛的42倍


4

tammytao 幼苗


1.9/0.045≈4.2
答:蜘蛛的爬行速度大约是蜗牛的42倍。


3

wlgang870077 幼苗


lkl[


3

puppylin 幼苗


1.9/0.045=1900/45=380/9≈42(倍)


2

cmkandpane 幼苗


已知:蜘蛛速度为1.9千米/小时 蜗牛:0.045千米/每小时
求:蜘蛛爬行的速度大约是蜗牛的几倍
1.9千米/0.045千米约为42


2