在计算2/3*1/4+1/4*1/2时,可以应用什么 律使计算简便. A乘法交换 B乘法结合 C乘法分配 D加法结合

starwan 1年前 已收到2个回答 举报

westwind_0 幼苗


2/3*1/4+1/4*1/2=1/4*(2/3+1/2)=1/4*(4+3)/6=7/24
C乘法分配律


1

穿拖鞋玩音乐 幼苗


C


0