小红参加一次数学竞赛,一共20道题,每做一道得5分,每做错一道扣2分,小红得72分,小红做对多少道?

蓝小尔 1年前 已收到2个回答 举报

我就是海瑞 幼苗


72÷(5+2)=4(错) 20-4=16(对)

1年前 追问

2

举报 我就是海瑞

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

蓝小尔 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

蓝小尔 举报

72÷(5+2)怎么除邓玩

厦门的米米 幼苗


15


0