电路原理习题解答1?

电路原理习题解答1?

花落beng无声 1年前 已收到1个回答 举报

臭豆腐脑 花朵


I=50/25=2 U=根号(170平方+80平方) P=I平方*R=4*(60+25)
视在功率S=U*I P=S*COS(角度) 可以求出角度
所以Q=S*SIN(角度)

1年前 追问

3

花落beng无声 举报

真心感谢。

举报 臭豆腐脑

不客气