一套桌椅300元,椅子的价钱是桌子的3/5,桌子椅子各多少元?用解方程的办法做

2357351 1年前 已收到3个回答 举报

都市夜 幼苗


144

1年前 追问

1

2357351 举报

算式

2357351 举报

算式

2357351 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

贝贝8洁 幼苗


设桌子为× 3/5×+×=300 8/5×=300 ×=300×5/8 ×=187.5


1