参加人数占全年级的40%,参加体操比赛的占参加总人数的2/5,参加拔河比赛的占参加总人数的3/4,两项都参...

阿甘斯特 1年前 已收到1个回答 举报

蜻蜓6 幼苗


2/5=0.4 3/4=0.75 0.75+0.4-1=0.15 12/0.15=80人 80/40%=200人


5