-3分之2的倒数的相反数

MM一个 1年前 已收到3个回答 举报

qiaokeli1234 幼苗


1/[-(-2/3)] = 1/(2/3) = 3/2 = 1.5

1年前 追问

7

举报 qiaokeli1234

2分之3

gmaamw 幼苗


倒数-2分之3,相反数3分之2


1

cwrp1234 幼苗


-3分之2的倒数-2分之3
-3分之2的相反数3分之2
-3分之2的倒数的相反数2分之3


0