4x的平方=81.怎么解重要的是我看得懂- -

sammiwbl 1年前 已收到2个回答 举报

huanglibo 春芽


4X平方=81 √4X平方=√81 2X=9 X=4.5
验算:4×(4.5×4.5 )=4×20.25=81.


4

lpnec 幼苗


x的平方=81/4
x=9/2 or -9/2


3