解方程填空题?3x+1.5=63x+1.5=6 3x+1.5()()=6()()3x=()3x()()=()()()x=

解方程填空题?
3x+1.5=6
3x+1.5=6 3x+1.5()()=6()()
3x=()
3x()()=()()()
x=()
17+6x=20 17()()+6x=20()()
6x=()
6x()()=()()()
x=()
流星82 1年前 已收到3个回答 举报

shandong1978 幼苗


3x+1.5-1.5=6-1.5
3x=4.5
3x÷3=4.5÷3
x=1.5
17-17+6x=20-17
6x=3
6x÷6=3÷6
x=0.5


1

may5185052 幼苗


- 1.5 - 1.5
4.5
/ 3 / 3
1.5
- 17 - 17
3
/ 6 / 6
1/2


2

yyang2004 春芽


3x


0