24分之7除0.875等于?

shenzhen200771 1年前 已收到3个回答 举报

monkasd 幼苗


0.875=7/8,所以原式等7/24×8/7=3


6

qy21985 幼苗


0.333333333333333333333333333333333333333`


2

langongzhan 幼苗


0.875=7/8
(7/24)/(7/8)=(7/24)*(8/7)=3


1