一项工程甲乙合做需12天完成,若甲先做3天后,再由乙工作8天,共完成这项工作的5/12,如果这件工作由乙单独做,

一项工程甲乙合做需12天完成,若甲先做3天后,再由乙工作8天,共完成这项工作的5/12,如果这件工作由乙单独做,
需要几天完成?
要快!
JJ308235248 1年前 已收到3个回答 举报

小苑红 幼苗


(8-3)÷(5/12-1/12x3)
=5÷1/6
=30天

1年前 追问

7

JJ308235248 举报

乙呢??

举报 小苑红

乙30天呀

JJ308235248 举报

我问的是甲单独做要几天完成?乙单独做要几天完成?

举报 小苑红

乙30天 甲1÷(1/12-1/30)=1÷1/20=20天

JJ308235248 举报

谢谢!!

扬雨露 幼苗


30


1

ghhncoffee1 幼苗


乙30天,甲20天


1