9 9 9 9=7填上合适的运算符号和括号使算式成立

想念刺 1年前 已收到6个回答 举报

无缘浪漫 幼苗


9 -(9 +9 )÷9=7


3

ba19810101 幼苗


9 -(9+ 9)÷ 9=7


2

jiejie_1983 幼苗


9-(9+9)/9=7


2

胖珠珠 幼苗


√9 +√9 + 9÷9 = 7


2

大象无形628 幼苗


ghdhg


2

幸福中的宝宝 幼苗


9 -(9 +9)÷ 9


0