10:X=4.5:0.4(解比例)

crazy189 1年前 已收到3个回答 举报

风中有泪滑过 花朵


10*0.4=4.5*x
x=10*0.4/4.5=8/9


6

XY档案 幼苗


x=9/8


0

evolutiongo 幼苗


内项之积等于外向之积
所以4.5X=10*0.4
所以X=4/4.5
X=8/9


0