1、有一桶油,第一次取出总数的三分之一,第二次取出总数的五分之二,这时桶中还剩16千克油,这桶油原有多少千克?

1、有一桶油,第一次取出总数的三分之一,第二次取出总数的五分之二,这时桶中还剩16千克油,这桶油原有多少千克?
2、一项工程,单独完成甲队要15天,乙队要10天,现在由甲、乙两队合作3天后,余下的由乙队单独做,还要几天完成?
3、一个水池装有进水管和出水管,单开进水管40分钟可以将空池注满,单开出水管1小时可以把满池水放完;现在同时打开两管,多少小时可以将空池注满?
4、解方程:三分之x=20% 求x等于多少
好的我额外再加30分!当然我可以加更多分,哎呀,反正分不是问题,我也只有2000多分,大不了都给你了;只要你帮我个忙啊!注:我会对质的,我有每题的正确得数,对了我就采纳啊,
lovestronge 1年前 已收到4个回答 举报

Hkstocker 幼苗


第一题:16÷( 1 - 1/3 - 2/5 )=16÷ (4/15) =60千克第二题:(1- 3/15 - 3/10)÷ (1/10) = 5天第三题:1÷(1/40 - 1/60)=1÷ (1/120)=120分钟=2小时第四题:x/3 = 20%x/3 = 1/5(x/3)*15=(1/5)*155x=...


2

四酷泉叔 幼苗


1,16/( 1 - 1/3 - 2/5 )=16/(4/15) =60
2,(1-3/15-3/10)/(1/10)=5
3,1/(3/2-1)=2
4,x/3=20%可以得到x=20%*3=60%=0.6


2

九份的咖啡店 幼苗


41
+645


1

幽幽相思果 幼苗


1、设这桶油原有X克,可得式:X-X/3-2X/5=16 求得X=60千克
2、设总工程为1,那么甲每天完成1/15,乙每天完成1/10,可得式如下
(1/15+1/10)*3除以1/10,结果等于5,余下 由乙单独做还要5天。
3、


0