有含糖率18%的糖水200克,把它变为含糖率为12%的糖水需加水( )克.

bjyfw 1年前 已收到5个回答 举报

肉dd的菜dd 春芽


糖=200×18%=36克

糖水=36÷12%=300克

加水=300-200=100克


8

Junjin恋04551 幼苗


18%*200=12%(200+m)
m=100


2

美洲野牛 幼苗


200*18%=36g,
36/12%=300g,
300-200=100g
答:100g


2

aa慧儿 幼苗


200*0.18/0.12-200=100
需加水(100 )克


1

jordan1976 幼苗


100


1