x-0.714x=0.714怎么计算

Q-mei 1年前 已收到3个回答 举报

见鬼,爱情 幼苗


x-0.714x=0.714
0.286x=0.714
x=2.4965


7

lavangdamo 幼苗


x-0.714x=0.714
(1-0.714)x=0.714
0.286x=0.714
x=0.714/0.286
x=2.4965


2

va0914 幼苗


0.286X=0.714
X=2.4965


0