一辆汽车上午9时从A城出发,下午2时30分到达B城,如果汽车每小时行50千米,A、B两城之间的距离多远?

gai1011 1年前 已收到2个回答 举报

gaogaochang 花朵


设A、B两城距离为S千米.
由题意
S=VT=50*(14.5-9)=275(千米)


2

jinkaijiaxilie 幼苗


=50*(14.5-9)=275公里


0