一段公路,第一天修了全长的2/5,第二天修了全长的1/6,比第一天修的少35米,这段公路长多少米?

新月之舞 1年前 已收到1个回答 举报

polo_ss人 幼苗


设全长X米,2X/5-X/6=35
12x/30-5X/30=35
7X/30=35
7x=1050
解 X=150


9