把十二分之九和八分之七通分时,用96作公分母通分最简单,判断

ww王八 1年前 已收到1个回答 举报

_蓝 幼苗


9/12和7通分7/8
9/12=18/24
7/8=21/24
用24作公分母通分最简单,
所以用96作公分母通分最简单,错.


10