求计算过程[(x-y)³]^4·(y-x)³·3(x-y)²

nktiany 1年前 已收到2个回答 举报

leehong88 幼苗


[(x-y)³]^4·(y-x)³·3(x-y)²
=[(y-x)³]^4·(y-x)³·3(y-x)²
=3(y-x)^(12+3+2)
=3(y-x)^17


8

xwy849 花朵


=(x-y)^12 ×[-(x-y)³]× 3(x-y)²
=-3(x-y)^17


0