口算下面各题. 1 9 + 4 9 = 7 8 - 2 8 = 3 6 + 2 6 = 5 7 - 2 7 = 6.4+

口算下面各题.
1
9
+
4
9
=
7
8
-
2
8
=
3
6
+
2
6
=
5
7
-
2
7
=
6.4+2.3= 7.3-0.4=
1.1+2.8= 707÷7= 360÷3= 93÷3= 40×25= 720÷4=
80-25= 36×0=
ZZZYYY321 1年前 已收到1个回答 举报

对自 幼苗



1
9 +
4
9 =
5
9 ,
7
8 -
2
8 =
5
8 ,
3
6 +
2
6 =
5
6 ,
5
7 -
2
7 =
3
7 , 6.4+2.3=8.7, 7.3-0.4=6.9,
1.1+2.8=3.9, 707÷7=101, 360÷3=120, 93÷3=31, 40×25=1000, 720÷4=180,
80-25=55, 36×0=0,


6