lxl=8,lyl=6,且lx-yl=y-x,求x-y

owendyc 1年前 已收到3个回答 举报

我是沙 幼苗


lx-yl=y-x,
y>x
lxl=8
x=±8
lyl=6
y=±6
所以 y=6 x=-8
或y=-6 x=-8
x-y=-8-6=-14
或x-y=-8+6=-2
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


9

cvoiadsfupoausdo 花朵


lx-yl=y-x
=>y >x
lxl=8,lyl=6
case 1: x=-8 , y=-6
x-y = -2
case 2: x=-8 , y=6
x-y = -14
ie
x-y = -2 or -14


1

leiqihq 幼苗


lxl=8,lyl=6,且lx-yl=y-x
说明 y>x
有二种情况
y=-6 x=-8
则 x-y=-8-(-6)=-2
y=6,x=-8
则 x-y=-8-6=-14


0