计算①4.67×(﹣0.072)×0×(4.2-7) ②(﹣9)×(﹣1/9)×(﹣3)×(﹣1/3)

阳光书签-sky 1年前 已收到1个回答 举报

pqh163 幼苗


①4.67×(﹣0.072)×0×(4.2-7) =0
因为任何数乘以0都等于0
②(﹣9)×(﹣1/9)×(﹣3)×(﹣1/3)
=9×1/9×3×1/3
=1×1
=1


5