199-197+195-193+191-189+.+7-5+3-1

1yunyun1 1年前 已收到1个回答 举报

wuhualin5566 幼苗


199-197+195-193+…+3-1 =(199-197)+(195-193)+…+(3-1) =2*[(197-1)/4+1] =2*50 =100 每两项相结合,都为2,算出一,


6