0.75=15/( )=( )/36=15 1/4>( )>1/5

0.75=15/( )=( )/36=15 1/4>( )>1/5
0.75=15/( 20)=( 27)/36=15除( )
hanfanyan 1年前 已收到3个回答 举报

其他活动如 花朵


0.75=3/4
将分子分母上下同时5,得
3*5/4*5=15/20
再将分子分母上下同时乘以9,得
3*9/4*9=27/36
1/4=1*15/4*15=15/60
1/5=1*12/5*12=12/60
即,中间项可以填的有13/60、14/60


1

灵馨蝶舞 幼苗


20 27 2/5


2

toowowow 幼苗


20 27 2/9
15除45/4


1