小强行完18千米用3小时,平均每小时行全程的几分之几?平均每小时行多少千米?行1千米要用多少小时?

hunter0104 1年前 已收到1个回答 举报

冷漠如风 幼苗


平均每小时行三分之一,每小时行6千米,用六分之一小时.楼主要不要解题过程捏?

1年前 追问

6

hunter0104 举报

你说捏

举报 冷漠如风

啊,好麻烦啊。好吧好吧,因为是用三个小时,所以每小时行全程的三分之一,18÷3=6(千米),3÷18=六分之一

hunter0104 举报

烦个屁,你见过谁直接写答案的啊