估算一元二次方程的解:x的平方+5x-14=0

估算一元二次方程的解:x的平方+5x-14=0
x的平方+5x-14=0 不要算出只要估算
caxie1 1年前 已收到2个回答 举报

臭蝴蝶 春芽


x^2+5x-14=0
(x+7)(x-2)=0
x+7=0或x-2=0
x=-7,x=2


3

吴双 幼苗


x²+5x-14=0
(x+7)(x-2)=0
x+7=0 x-2=0
得 x=-7,x=2


2