把0到9分别填入下面空格内,使算式成立每个数字只能用一次 □+□=□□-□=□□

投宿就投宿 1年前 已收到3个回答 举报

ggyyvip 幼苗


9+7=24-8=16
9+6=23-8=15
8+7=24-9=15
8+6=23-9=14
8+5=24-9=13
7+5=20-8=12


8

佛心渡世人 幼苗


9+8=20-3=17


2

moliuzong 幼苗


9+8=23-16=17


1