(急)将一个底面积是36平方厘米的长方形橡皮泥,捏成了一个棱长是18厘米的正方体.

(急)将一个底面积是36平方厘米的长方形橡皮泥,捏成了一个棱长是18厘米的正方体.
原来橡皮泥的高是多少?..
xinggan 1年前 已收到3个回答 举报

8326811 幼苗


18×18×18÷36=162厘米


7

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
橡皮泥体积=18×18×18=5832(立方厘米)
原来长方体的高=5832÷36=162(厘米)


2

wanyang2 幼苗


体积=18x18x18=5832立方厘米
长方形的高=5832÷36=162厘米


0