求y=(e^x-e^-x)/(e^x+e^-x)的一次导数

求y=(e^x-e^-x)/(e^x+e^-x)的一次导数
4/((e^x+e^-x))^2
烦请写出过程
oke110 1年前 已收到1个回答 举报

人生愁恨 幼苗


y'=[(e^x-e^-x)'(e^x+e^-x)-(e^x-e^-x)(e^x+e^-x)']/(e^x+e^-x)^2=[(e^x+e^-x)(e^x+e^-x)-(e^x-e^-x)(e^x-e^-x)]/(e^x+e^-x)^2=[(e^x+e^-x)^2-(e^x+e^-x)^2]/(e^x+e^-x)^2=4/(e^x+e^-x)^2


4