2 4 6 8 10 .96 98 100怎样计算最简便

susan_chu 1年前 已收到4个回答 举报

tanyangyuan 幼苗


2-100中的偶数有50个
(2+100)*50÷2=2550


4

玲子_Ng 幼苗


(100+2)乘25
过程:2+100等于102,4+98等于102........,一共有50个数,这样一对一对一共25对.


2

p0h1 幼苗


把100放在一边
再首尾相加,共24个100,中间剩一个50
结果=25*100+50=2550


2

0304010325 幼苗


(2+100)50*=2550


2