求助化学强人!计算质量.(1)0.11molHCl (2) 0.05molCl2 (3) 1molNaOH (4)3.0

求助化学强人!计算质量.
(1)0.11molHCl
(2) 0.05molCl2
(3) 1molNaOH
(4)3.01×10的二十三次方个水分子
(5)葡萄糖的摩尔质量是多少?
TOTTI19 1年前 已收到1个回答 举报

往肉里注水 春芽


1)0.11*36.5=4.015
2)0.05*35.5*2=3.55
3)1*40=40
4)就是0.5molH2O 0.5*18=9
5)180 就是C6H12O6


1