已知回归直线斜率的估计值为1.26,样本中心点为(4,5),则回归直线的方程为多少,

kleozzz 1年前 已收到1个回答 举报

卓津 花朵


回归直线的斜率估计值为1.23说明是一元线性回归,模型方程为Yi=α+βXi,β=1.23样本点的中心为(4,5)即样本均值为x=4,y=5一元线性回归的回归线经过样本均值,将值带入Yi=α+βXi,α=-0.04回归直线的方程是Yi=-0.04+1....


5