X除以3=3/4 8X=4/7 12X+5/9=13/9

2003comanche 1年前 已收到2个回答 举报

zqhu188 幼苗


X除以3=3/4
x=3/4*3
x=9/4
8X=4/7
2x=1/7
x=1/7*1/2
x=1/14
12X+5/9=13/9
12x=13/9-5/9
12x=8/9
3x=2/9
x=2/9*1/3
x=2/27


1

8562166fan 幼苗


x=9/4 x=1/14 x=2/7


2